Реформатская литература

Написанное д-ром Мастерсом
Служитель Лондонского Метрополитан Табернакл (Спердженовский)

Баптистское исповедание веры 1689 года

Dr Peter Masters

Ч.Х. Сперджен сказал об этом великом исповедальном документе: «Здесь молодые верующие найдут кратко изложенное собрание истин, подтверждённых Писанием, они утвердят их той надежде, в которой они стоят”. Этим великолепным  суммарным изложением истин (исповедание родственно Вестминстерскому исповеданию веры) с неоспоримыми ссылками…

«Сборная солянка» в поклонении

Dr Peter Masters

Книга напоминает о четырех важных принципах, заложенных Христом и подтвержденных Реформацией в отношении поклонения. Ясно, что все новые идеи должны сверяться с ними. В ней речь идет также о том, как поклонялись в библейские времена и какие музыкальные инструменты использовались…

Харизматический феномен

Dr Peter Masters

Два автора рассказывают нам о назначении и сути чудес в апостольские времена, и о том, чем они отличаются от тех чудес, которые сегодня якобы таковыми являются. Каково было назначение данных даров во времена Нового Завета? Были ли они временным или…

Семь верных признаков обращения

Dr Peter Masters

Существуют ли  признаки, свидетельствующие об истинном обращении? Как ищущие Бога могут удостовериться, что Он совершает работу в их сердцах? Как христианские служители могут понять, в каком состоянии находится ищущая душа или просящий  крещения или членства в церкви человек? Признаки истинного…

На пути к водительству

Dr Peter Masters

В последнее время вопросы о Божьем водительстве приняли  своеобразное разрешение. Кто-то даже стал утверждать, что у Бога нет особых планов на жизнь верующих, и потому они могут жить так, как им вздумается. А кто-то начал учить, что воля Божья может…

Вера, сомнения, испытания, уверенность

Dr Peter Masters

Для того, чтобы получать ответы на молитвы, иметь качественное служение,  духовную стабильность и общение с Богом, необходимо постоянство в вере. В этой книге вы найдете ответы на многие вопросы о вере, такие как: Как мы можем оценить состояние своей веры?…

Войны Иисуса Навина

Dr Peter Masters

Скорее эта книга для чтения, чем комментарии к Иисусу Навину. Её задача – извлечь духовные уроки из книги Иисуса Навина и привязать их к сегодняшнему дню. Кроме того, она объясняет многие «проблемные» отрывки. Оригинальное название: Joshua’s Conquest (Dr Peter Masters)

Практические советы

C H Spurgeon

Собрание отредактированных и адаптированных к нашему времени классических проповедей Ч.Х. Сперджена. Многие из них звучали предисловием к молитвенным собраниям в Табернакле. В книге освещены такие темы, как доказательства для сомневающихся, взаимоотношения церкви с миром, помощь тяжело больным, рост в вере…

Уроки на всю жизнь

Jill Masters

Четырех томное собрание уроков для воскресной школы (всего 46 уроков) с наглядными для них пособиями. Идеально подходят как для домашнего воспитания, так и для церковной воскресной школы. Каждый урок несет в себе евангельскую весть, которая привязана к ярким библейским событиям.…